Lehrer

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Klassenlehrer

Name Klasse Kontakt
Letizia Sonder Kindergarten laetitia.sonder@schulealbulatal.ch
Simona Demarmels 1. + 2. Klasse simona.demarmels@schulealbulatal.ch
Flurina Simeon 3. + 4. Klasse flurina.simeon@schulealbulatal.ch
Peter Simeon 5. + 6. Klasse peter.simeon@schulealbulatal.ch

Fachlehrer

Name Fach Kontakt
Damian Dosch MA/MS damian.dosch@schulealbulatal.ch
Irmgard Nietlispach ATT irmgard.nietlispach@schulealbulatal.ch
Evelyn Bassini MS evelyn.bassini@schulealbulatal.ch
Caroline Graf MS  
Ida Fravi pedagogia speziala ida.fravi@schulealbulatal.ch
Alice Jenal pedagogia speziala alice.jenal@schulealbulatal.ch
Judit Augustin Logopedia judit.augustin@schulealbulatal.ch
Paul Schlienger Religiun ecumenic 1./2. classa  
Paul Schlienger Religiun catolic 3.-6. classa  
Gloria Hartmann Religiun refurmà 3.-6. gloria.hartmann@hotmail.com
Anita Barandun Musikgrundschule anitabarandun@bluewin.ch

Über uns

Schulen Albulatal

Die Schulen im Albulatal umfassen vier Gemeinden, Albula/Alvra, Bergün Filisur, Lantsch/Lenz und Schmitten, deren Schüler und Schülerinnen an den Schulstandorten Alvaneu, Bergün, Filisur, Lantsch/lenz und Tiefencastel unterrichtet werden.

Schuljahr

Sommerferien

Mo 1. Juli 2019 - Fr 16. August 2019

Herbstferien

Mo 7. Okt. 2019 - Fr 18. Okt. 2019

Weihnachtsferien

Mo 23. Dez. 2019  -  Fr 3. Januar 2020

 

Sportferien

Di 3. März 2020  - Mo 9. März 2020

Frühlingsferien

Mo 27. April 2020 - Fr 8. Mai 2020

Schul- und Ferienplan Albulatal 2019/20

Kontakt

OBERSTUFE ALBULATAL

Cumpogna 28,   7450 Tiefencastel,   Tel +41 (0)81 637 00 20,  schulleitung@schulealbulatal.ch

INNERBELFORT

Voia dalla scola 1,   7492 Alvaneu Dorf,   Tel +41 (0)81 404 12 93,   schulleitung@schulealbulatal.ch

VAL ALVRA DAFORA

Voia da Scola 3,   7083 Lantsch/Lenz,   Tel +41 (0)81 681 17 30,   schulleitung@schulealbulatal.ch

BERGÜN

Schulhaus,  7482 Bergün/Bravuogn,   Tel +41 (0)81 407 11 41,   schulleitung@schulealbulatal.ch

FILISUR

Schulhaus,   7477 Filisur,   Tel +41 (0)81 404 12 67,   schulleitung@schulealbulatal.ch

Login Area