Lehrer

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Klassenlehrer

Name Klasse Kontakt
Rahel Peer Kindergarten
Bergün
rahel.peer@schulealbulatal.ch
Katha Di Venti Kindergarten
Bergün
kathia.diventi@schulealbulatal.ch
Vera Christoffel 1. + 2. Klasse
Bergün
vera.christoffel@schulealbulatal.ch
Michael Heinz 3. + 4. Klasse
Filisur
michael.heinz@schulealbulatal.ch
Tina Waldburger 5. + 6. Klasse
Filisur
tina.waldburger@schulealbulatal.ch

Fachlehrer

Name Fach Kontakt
Anita Barandun MU anita.barandun@schulealbulatal.ch
Iris Erni TTG iris.erni@schulealbulatal.ch
Annemarie Guidon D/MA/TTG annemarie.guidon@schuletalbulatal.ch
Julia Thaler NMG/TTG julia.thaler@schulealbulatal.ch
Nadine Züger Schwimmen  
Margrit Uhlmann Religion oek.
1./2./3./4. Klasse
margrit.uhlmann@gr-ref.ch
Balthasar Bächtold Religion oek.
5./6. Klasse
balthasar.baechtold@hotmail.com
Judit Augustin Logopädie judit.augustin@schulealbulatal.ch
Daniela Falb-Lehmann IF daniela.falb@schulealbulatal.ch
Gina Ambühl IF gina.ambuehl@schulealbulatal.ch
Renata Zanini IF renata@zanini@schulealbulatal.ch
     
     
     
     

Über uns

Schulen Albulatal

Die Schulen im Albulatal umfassen vier Gemeinden, Albula/Alvra, Bergün Filisur, Lantsch/Lenz und Schmitten, deren Schüler und Schülerinnen an den Schulstandorten Alvaneu, Bergün, Filisur, Lantsch/lenz und Tiefencastel unterrichtet werden.

Schuljahr

Sommerferien

Mo 29. Juni 2020 - Fr 14. August 2020

Herbstferien

Mo 12. Okt. 2020 - Fr 23. Okt. 2020

Weihnachtsferien

Mi 23. Dez. 2020  -  Di 5. Januar 2021

 

Sportferien

Mo 1. März 2021  - Fr 5. März 2021

Frühlingsferien

Mo 26. April 2021 - Fr 7. Mai 2021

Download  Schul- und Ferienplan Albulatal 2020/21

Kontakt

OBERSTUFE ALBULATAL

Cumpogna 28,   7450 Tiefencastel,   Tel +41 (0)81 637 00 20,  schulleitung@schulealbulatal.ch

INNERBELFORT

Voia dalla scola 1,   7492 Alvaneu Dorf,   Tel +41 (0)81 404 12 93,   schulleitung@schulealbulatal.ch

VAL ALVRA DAFORA

Voia da Scola 3,   7083 Lantsch/Lenz,   Tel +41 (0)81 681 17 30,   schulleitung@schulealbulatal.ch

BERGÜN

Schulhaus,  7482 Bergün/Bravuogn,  schulleitung@schulealbulatal.ch

FILISUR

Schulhaus,   7477 Filisur,   schulleitung@schulealbulatal.ch

Login Area