Lehrer

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Klassenlehrer

Name Klasse Kontakt
Yvonne Bläsi Kindergarten yvonne.blaesi@schulealbulatal.ch
Valeria Bossi 1. + 2. Klasse valeria.bossi@schulealbulatal.ch
Jessica Zisette 3. + 4. Klasse jessica.zisette@schulealbulatal.ch
Sandra Balzer 5. + 6. Klasse sandra.balzer@schulealbulatal.ch

Fachlehrer

Name Fach Kontakt
Martina Gujan I martina.gujan@schulealbulatal.ch
Valeria Bossi TTG/FfF/R valeria.bossi@schulealbulatal.ch
Romy Rettich TTG/BS romy.rettich@schulealbulatal.ch
Julia Thaler TTG julia.thaler@schulealbulatal.ch
Vreni Christener IF vreni.christener@schulealbulatal.ch
Judit Augustin Logopädie judit.augustin@schulealbulatal.ch
Balthasar Bächtold Religion reformiert 3./4. balthasar.baechtold@hotmail.com
Jessica Glensk Religion reformiert 1./2. 5./6. jessiglensk@web.de
Marianne Joos Religion katholisch  
Anita Barandun Musikgrundschule anita.barandun@schulealbulatal.ch
Nadine Züger Schwimmen  

Über uns

Schulen Albulatal

Die Schulen im Albulatal umfassen vier Gemeinden, Albula/Alvra, Bergün Filisur, Lantsch/Lenz und Schmitten, deren Schüler und Schülerinnen an den Schulstandorten Alvaneu, Bergün, Filisur, Lantsch/lenz und Tiefencastel unterrichtet werden.

Schuljahr

Sommerferien

Mo 29. Juni 2020 - Fr 14. August 2020

Herbstferien

Mo 12. Okt. 2020 - Fr 23. Okt. 2020

Weihnachtsferien

Mi 23. Dez. 2020  -  Di 5. Januar 2021

 

Sportferien

Mo 1. März 2021  - Fr 5. März 2021

Frühlingsferien

Mo 26. April 2021 - Fr 7. Mai 2021

Download  Schul- und Ferienplan Albulatal 2020/21

Kontakt

OBERSTUFE ALBULATAL

Cumpogna 28,   7450 Tiefencastel,   Tel +41 (0)81 637 00 20,  schulleitung@schulealbulatal.ch

INNERBELFORT

Voia dalla scola 1,   7492 Alvaneu Dorf,   Tel +41 (0)81 404 12 93,   schulleitung@schulealbulatal.ch

VAL ALVRA DAFORA

Voia da Scola 3,   7083 Lantsch/Lenz,   Tel +41 (0)81 681 17 30,   schulleitung@schulealbulatal.ch

BERGÜN

Schulhaus,  7482 Bergün/Bravuogn,  schulleitung@schulealbulatal.ch

FILISUR

Schulhaus,   7477 Filisur,   schulleitung@schulealbulatal.ch

Login Area