Lehrer

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Klassenlehrer

Name Klasse Kontakt
Yvonne Bläsi Kindergarten yvonne_blaesi@yahoo.de
Valeria Bossi Kindergarten valeria.bossi@bluewin.ch
Seraina Curtins 1. + 2. Klasse seraina.curtins@gmx.ch
Jessica Zisette 3. + 4. Klasse jessica.zisette@gmx.ch
Sandra Balzer 5. + 6. Klasse sanybalzi@hotmail.com

Fachlehrer

Name Fach Kontakt
Evelyn Bassini Schwimmen evelyn.bassini@schulealbulatal.ch
Valeria Bossi Werken/FfF/Romanisch valeria.bossi@bluewin.ch
Romy Rettich Handarbeit retti.ch@bluewin.ch
Vreni Christener-Würth Integrierte Förderung wuerth.christener@bluewin.ch
Judit Augustin Logopädie juditaugustin@hotmail.com
Nico Rubeli Religion reformiert 3./4. nico.rubeli@gr-ref.ch
Bruder Abraham Würtenberger Religion katholisch 3./4. 5./6. bruderabraham@gmail.com
Jessica Glensk Religion reformiert 1./2. 5./6. jessiglensk@web.de
Pater Paulus Maria Schmuck Religion katholisch 1./2. paulus.maria.mom@gmail.com
Anita Barandun Musikgrundschule anitabarandun@bluewin.ch

Über uns

Schulen Albulatal

Der Schulverband Oberstufe Albulatal umfasst 5 Gemeinden, deren Jugendliche im Schulhaus Cumpogna in Tiefencastel unterrichtet werden. An der Oberstufe werden drei  Sekundar- und Realklassen unterrichtet.

Schuljahr

Sommerferien

Mo 3. Juli 2017 - Fr 18. August 2017

Herbstferien

Mo 9. Okt. 2017 - Fr 20. Okt. 2017

Weihnachtsferien

Mo 25. Dez. 2017  -  Fr 5. Januar 2018

 

Sportferien

Mo 5. März 2018  -  Fr 9. März 2018

Frühlingsferien

Mo 30. April 2018 - Fr 11. Mai 2018

Schul- und Ferienplan Albulatal 2017/18

Kontakt

OBERSTUFE ALBULATAL

Cumpogna 28,   7450 Tiefencastel,   Tel +41 (0)81 637 00 20,  schulleitung@schulealbulatal.ch

INNERBELFORT

Schulhaus,   7492 Alvaneu Dorf,   Tel +41 (0)81 404 12 93,   schulleitung@schulealbulatal.ch

VAL ALVRA DAFORA

Voia da Scola 3,   7083 Lantsch/Lenz,   Tel +41 (0)81 681 17 30,   schulleitung@schulealbulatal.ch

BERGÜN

Schulhaus,  7482 Bergün/Bravuogn,   Tel +41 (0)81 407 11 41,   schulleitung@schulealbulatal.ch

FILISUR

Schulhaus,   7477 Filisur,   Tel +41 (0)81 404 12 67,   schulleitung@schulealbulatal.ch

Login Area