Lehrer

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Klassenlehrer

Name Klasse Kontakt
Hans Stäbler 1. Real hans.staebler@schulealbulatal.ch
Markus Niederdorfer 2. Real markus.niederdorfer@schulealbulatal.ch
David Herbst 3. Real david.herbst@schulealbulatal.ch
Markus Peng 1. Sek markus.peng@schulealbulatal.ch
Saskia Willisch 2. Sek saskia.willisch@schulealbulatal.ch
Gustav Sonder 3. Sek gustav.sonder@schulealbulatal.ch

Fachlehrer

Name Fach Kontakt
Evelyn Bassini Sprachen
Sport
evelyn.bassini@schulealbulatal.ch
Silvia Demarmels Sprachen silvia.demarmels@schulealbulatal.ch
Iris Erni Hauswirtschaft
Zeichnen
Handarbeit textil
iris.erni@schulealbulatal.ch
Pierre Gutknecht Sport pierre.gutknecht@schulealbulatal.ch
Yves Zogg Musik yves.zogg@schulealbulatal.ch
Martin Filipponi Religion
RÖK
martin.filipponi@schulealbulatal.ch
Nico Rubeli Religion REF nico.rubeli@schulealbulatal.ch
Moreno Spadin IF moreno.spadin@schulealbulatal.ch

Über uns

Schulen Albulatal

Der Schulverband Oberstufe Albulatal umfasst 5 Gemeinden, deren Jugendliche im Schulhaus Cumpogna in Tiefencastel unterrichtet werden. An der Oberstufe werden drei  Sekundar- und Realklassen unterrichtet.

Schuljahr

Sommerferien

Mo 4. Juli 2016 - Fr 19. August 2016

Herbstferien

Mo 10. Okt. 2016 - Fr 21. Okt. 2016

Weihnachtsferien

Sa 24. Dez. 2016  -  Fr 6. Januar 2017

 

Sportferien

Mo 6. März 2017  -  Fr 10. März 2017

Frühlingsferien

Mo 1. Mai 2017 - Fr 12. Mai 2017

Schul- und Ferienplan Albulatal 2016/17

Kontakt

OBERSTUFE ALBULATAL

Cumpogna 28,   7450 Tiefencastel,   Tel +41 (0)81 637 00 20,  schulleitung@schulealbulatal.ch

INNERBELFORT

Schulhaus,   7492 Alvaneu Dorf,   Tel +41 (0)81 404 12 93,   schulleitung@schulealbulatal.ch

VAL ALVRA DAFORA

Voia da Scola 3,   7083 Lantsch/Lenz,   Tel +41 (0)81 681 17 30,   schulleitung@schulealbulatal.ch

BERGÜN

Schulhaus,  7482 Bergün/Bravuogn,   Tel +41 (0)81 407 11 41,   schulleitung@schulealbulatal.ch

FILISUR

Schulhaus,   7477 Filisur,   Tel +41 (0)81 404 12 67,   schulleitung@schulealbulatal.ch

Login Area