Lehrer

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Klassenlehrer

Name Klasse Kontakt
Markus Niederdorfer 1. Real markus.niederdorfer@schulealbulatal.ch
David Herbst 2. Real david.herbst@schulealbulatal.ch
Jann Thöny 3. Real jann.thoeny@schulealbulatal.ch
Saskia Willisch 1. Sek saskia.willisch@schulealbulatal.ch
Gustav Sonder 2. Sek gustav.sonder@schulealbulatal.ch
Fabian Peng 3. Sek fabian.peng@schulealbulatal.ch
     

Fachlehrer

Name Fach Kontakt
Evelyn Bassini Sprachen
Sport
evelyn.bassini@schulealbulatal.ch
Silvia Demarmels Sprachen silvia.demarmels@schulealbulatal.ch
Iris Erni Hauswirtschaft
Zeichnen
Handarbeit textil
iris.erni@schulealbulatal.ch
Pierre Gutknecht Sport pierre.gutknecht@schulealbulatal.ch
Yves Zogg Musik yves.zogg@schulealbulatal.ch
vakant Religion
RÖK
schulleitung@schulealbulatal.ch
vakant Religion REF schulleitung@schulealbulatal.ch
Julia Baumgartner IF julia.baumgartner@schulealbulatal.ch

Über uns

Schulen Albulatal

Die Schulen im Albulatal umfassen vier Gemeinden, Albula/Alvra, Bergün Filisur, Lantsch/Lenz und Schmitten, deren Schüler und Schülerinnen an den Schulstandorten Alvaneu, Bergün, Filisur, Lantsch/lenz und Tiefencastel unterrichtet werden.

Schuljahr

Sommerferien

Mo 2. Juli 2018 - Fr 17. August 2018

Herbstferien

Mo 8. Okt. 2018 - Fr 19. Okt. 2018

Weihnachtsferien

Mo 24. Dez. 2018  -  Fr 4. Januar 2019

 

Sportferien

Mo 4. März 2019  -  Fr 8. März 2019

Frühlingsferien

Mo 29. April 2019 - Fr 10. Mai 2019

Schul- und Ferienplan Albulatal 2018/19

Kontakt

OBERSTUFE ALBULATAL

Cumpogna 28,   7450 Tiefencastel,   Tel +41 (0)81 637 00 20,  schulleitung@schulealbulatal.ch

INNERBELFORT

Voia dalla scola 1,   7492 Alvaneu Dorf,   Tel +41 (0)81 404 12 93,   schulleitung@schulealbulatal.ch

VAL ALVRA DAFORA

Voia da Scola 3,   7083 Lantsch/Lenz,   Tel +41 (0)81 681 17 30,   schulleitung@schulealbulatal.ch

BERGÜN

Schulhaus,  7482 Bergün/Bravuogn,   Tel +41 (0)81 407 11 41,   schulleitung@schulealbulatal.ch

FILISUR

Schulhaus,   7477 Filisur,   Tel +41 (0)81 404 12 67,   schulleitung@schulealbulatal.ch

Login Area